National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Ерлан Карин провел заседание Совета по молодёжной политике при Президенте

Под председательством Государственного советника Ерлана Карина в городе Семей прошло выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан.

На заседании Совета был обсужден вопрос противодействия незаконному игорному бизнесу и проблема лудомании среди казахстанской молодежи.

В обсуждении темы вместе с членами Совета приняли участие руководство министерства культуры и спорта, депутаты Мажилиса Парламента, а также представители неправительственного сектора, которые рассказали о проводимой работе, направленной на борьбу и противодействие незаконному игорному бизнесу, законодательных инициативах, вопросах профилактики лудомании.

Государственный советник отметил, что борьба с лудоманией может быть эффективна только лишь благодаря совместным усилиям госорганов и общественных институтов. Ерлан Карин призвал членов Совета продолжать активно участвовать в формировании и продвижении актуальной молодежной повестки, чтобы эффективно решать насущные проблемы казахстанской молодежи.

По итогам рабочей встречи были выработаны конкретные рекомендации для государственных органов с вовлечением общественности в информационно-профилактическую работу.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать